Poêle à granulés PHILIA – Invicta – Destockage
Poêle à granulés PHILIA – Invicta – Destockage
335,00 €
UGS :
434I810059
Catégorie : Poêle à Bois
Noté 4.09 sur 5 basé sur 11 notations client
(11 avis client)
Ajoutez 600,00 € à votre panier et bénéficiez de la livraison gratuite !
Pourquoi choisir cette combustible
- Allumage Facile : Un taux d'humidité bas permet de démarrer votre feu en quelques minutes.
- Économique : Un bois sec produit 2 fois plus de chaleur qu'un bois humide.
- Écologique : Combustion propre limitant les émissions de particules et l'encrassement (suie) de votre conduit.
- Prêt à l'emploi : Aucun temps de séchage supplémentaire n'est nécessaire à la réception.
Disponibilité : ✅ En stock - Livraison sous 5 à 10 jours en Belgique.
| Fabricant | : INVICTA |
| Autonomie Mini | : 7 h |
| Pays d’origine | : France |
| Style | : Moderne |
| Finition | : Noir |
| Structures | : Ventilation Forçée |
| Combustible | : Granulés ( pellets) de bois |
| Homologation | : EN 14785 |
| Label Flamme Verte | : 7 étoiles |
| Puissance nominale | : 9 kW |
| Modulation de puissance | : 3,4 à 9 kW |
| Consommation horaire granulés (max/min) | : mini 0,8 à maxi 2,2 kg/h |
| Rendement au Max | : 87.3% |
| Taux de CO² | : 0,02 à 0,06 % |
| Rendement au Mini | : 80% |
| Emission de poussières | : 17.2 mg/m3 |
| Echappement des fumées | : Par l’arrière |
| Chargement des granulés | : Par le dessus |
| Autonomie max | : 20 h |
| Diamètre de l’évacuation | : 80 mm |
| Capacité de la trémis | : 16,5 kg |
| Type de granulés | : Longueur 30mm – diam. 6mm |
| Volume chauffé | : 100 à 275 m³ |
| Poids | : 134 kg |
| Dimensions | : H 988 x L 472 x P 468 mm |
| Garantie | : 2 ans |
