Poêle à granulés NOLA 8 Etanche – Invicta
Poêle à granulés NOLA 8 Etanche – Invicta
570,00 €
UGS :
TJE8210058
Catégorie : Poêle à Bois
Noté 4.40 sur 5 basé sur 5 notations client
(5 avis client)
Ajoutez 600,00 € à votre panier et bénéficiez de la livraison gratuite !
Pourquoi choisir cette combustible
- Allumage Facile : Un taux d'humidité bas permet de démarrer votre feu en quelques minutes.
- Économique : Un bois sec produit 2 fois plus de chaleur qu'un bois humide.
- Écologique : Combustion propre limitant les émissions de particules et l'encrassement (suie) de votre conduit.
- Prêt à l'emploi : Aucun temps de séchage supplémentaire n'est nécessaire à la réception.
Disponibilité : ✅ En stock - Livraison sous 5 à 10 jours en Belgique.
| Fabricant | : INVICTA |
| Autonomie Mini | : 7 h |
| Pays d’origine | : France |
| Style | : Contemporain |
| Habillage | : Acier |
| Finition | : Noir, gris, blanc |
| Combustible | : Granulés ( pellets) de bois |
| Homologation | : EN 14785 |
| Label Flamme Verte | : 7 étoiles |
| Indice de performance | : 0.1 |
| Puissance nominale | : 8 kW |
| Modulation de puissance | : 3.1 à 8 kW |
| Consommation horaire granulés (max/min) | : 0.7 à 2.17 kg/heure |
| Rendement au Max | : 90% |
| Taux de CO² | : 0,02 à 0.06% |
| Rendement au Mini | : 87% |
| Echappement des fumées | : Par l’arrière |
| Chargement des granulés | : Par le dessus |
| Autonomie max | : 23 h |
| Diamètre de l’évacuation | : 80 mm |
| Capacité de la trémis | : 16,5 kg |
| Type de granulés | : Longueur 30mm – diam. 6mm |
| Volume chauffé | : 75 à 240 m³ |
| Poids | : 108 kg |
| Dimensions | : H 1135 x L 465 x P 510 mm |
| Garantie | : 2 ans |
