Poêle à bois PRESTON – Invicta
Poêle à bois PRESTON – Invicta
475,00 €
UGS :
4RYR810052
Catégorie : Poêle à Bois
Ajoutez 600,00 € à votre panier et bénéficiez de la livraison gratuite !
Pourquoi choisir cette combustible
- Allumage Facile : Un taux d'humidité bas permet de démarrer votre feu en quelques minutes.
- Économique : Un bois sec produit 2 fois plus de chaleur qu'un bois humide.
- Écologique : Combustion propre limitant les émissions de particules et l'encrassement (suie) de votre conduit.
- Prêt à l'emploi : Aucun temps de séchage supplémentaire n'est nécessaire à la réception.
Disponibilité : ✅ En stock - Livraison sous 5 à 10 jours en Belgique.
| Fabricant | : INVICTA |
| Pays d’origine | : France |
| Style | : Moderne |
| Habillage | : Fonte |
| Finition | : Anthracite |
| Structures | : Convection naturelle |
| Combustible | : Bois bûche |
| Homologation | : EN13240 – BlmSchV2 |
| Label Flamme Verte | : 7 étoiles |
| Puissance nominale | : 14 kW |
| Modulation de puissance | : 9,5 à 21 kW |
| Rendement | : 75 % |
| Taux de CO² | : 0,09 % |
| Type de foyer | : Fermé |
| Type de chargement | : En façade |
| Taille des bûches | : 70 cm et + |
| Echappement des fumées | : Dessus ou arrière |
| Diamètre de l’évacuation | : 180 mm |
| Système vitre propre | : Oui |
| Combustion prolongée | : Huit heures |
| Surface chauffée | : 65 à 145 m² |
| Volume chauffé | : 160 à 360 m³ |
| Poids | : 179 kg |
| Dimensions | : H 636 x L 910 x P 468 mm |
| Garantie | : 5 ans |
