Poêle à bois BRIO sur pied – INVICTA
Poêle à bois BRIO sur pied – INVICTA
955,00 €
UGS :
P66AW10046
Catégorie : Poêle à Bois
Ajoutez 600,00 € à votre panier et bénéficiez de la livraison gratuite !
Pourquoi choisir cette combustible
- Allumage Facile : Un taux d'humidité bas permet de démarrer votre feu en quelques minutes.
- Économique : Un bois sec produit 2 fois plus de chaleur qu'un bois humide.
- Écologique : Combustion propre limitant les émissions de particules et l'encrassement (suie) de votre conduit.
- Prêt à l'emploi : Aucun temps de séchage supplémentaire n'est nécessaire à la réception.
Disponibilité : ✅ En stock - Livraison sous 5 à 10 jours en Belgique.
| Fabricant | : INVICTA |
| Pays d’origine | : France |
| Style | : Design |
| Habillage | : Fonte |
| Finition | : Anthracite |
| Structures | : Convection naturelle |
| Combustible | : Bois bûche |
| Homologation | : EN 13240 – BImSchV |
| Label Flamme Verte | : 7 étoiles |
| Puissance nominale | : 7 kW |
| Rendement | : 76% |
| Taux de CO² | : 0.10 |
| Type de foyer | : Fermé |
| Type de chargement | : En façade |
| Taille des bûches | : 25, 33, 50 |
| Echappement des fumées | : Par le dessus |
| Diamètre de l’évacuation | : 150 mm |
| Habillage du foyer | : En fonte |
| Post-combution | : Oui |
| Système vitre propre | : Oui |
| Réglage de l’allure du feu | : Registre manuel |
| Combustion prolongée | : Huit heures |
| Raccordement du circuit d’air frais | : Diam. 60 mm |
| Surface chauffée | : 40 à 85 m² |
| Volume chauffé | : 100 à 210 m³ |
| Poids | : 138 kg |
| Dimensions | : H 1150 x L 853 x P 532 mm |
| Garantie | : 5 ans |
