Poêle à granulés DAGLAN SLIM 9 – Invicta
Poêle à granulés DAGLAN SLIM 9 – Invicta
655,00 €
UGS :
YRL9P10051
Catégorie : Poêle à Bois
Noté 4.14 sur 5 basé sur 7 notations client
(7 avis client)
Ajoutez 600,00 € à votre panier et bénéficiez de la livraison gratuite !
Pourquoi choisir cette combustible
- Allumage Facile : Un taux d'humidité bas permet de démarrer votre feu en quelques minutes.
- Économique : Un bois sec produit 2 fois plus de chaleur qu'un bois humide.
- Écologique : Combustion propre limitant les émissions de particules et l'encrassement (suie) de votre conduit.
- Prêt à l'emploi : Aucun temps de séchage supplémentaire n'est nécessaire à la réception.
Disponibilité : ✅ En stock - Livraison sous 5 à 10 jours en Belgique.
| Sortie d’air chaud | : Par ventilateur |
| Fabricant | : INVICTA |
| Autonomie Mini | : 7 h |
| Pays d’origine | : France |
| Style | : Classique |
| Habillage | : Acier |
| Finition | : Gris ou rouge |
| Combustible | : Granulés ( pellets) de bois |
| Homologation | : EN 14785 |
| Label Flamme Verte | : 7 étoiles |
| Indice de performance | : 0.1 |
| Puissance nominale | : 9 kW |
| Modulation de puissance | : 4.3 à 9 kW |
| Consommation horaire granulés (max/min) | : 0,98 à 2,02 kg/heure |
| Rendement au Max | : 91.6% |
| Taux de CO² | : 0,007 à 0,055% |
| Rendement au Mini | : 90.6% |
| Echappement des fumées | : Dessus ou arrière |
| Chargement des granulés | : Par le dessus |
| Autonomie max | : 15 h |
| Diamètre de l’évacuation | : 80 mm |
| Capacité de la trémis | : 15 kg |
| Type de granulés | : Longueur 30mm – diam. 6mm |
| Régulation électronique | : Oui |
| Radiocommande | : Wifi en option |
| Volume chauffé | : 125 à 275 m³ |
| Poids | : 103 kg |
| Dimensions | : H 1035 x L 930 x P 280 mm |
| Garantie | : 2 ans |
